Игорь Васильев призвал кировчан помочь в борьбе с продажей «фуфыриков»

24 декабря 2016, 13:35 | Репортеръ
Вчера, 23 декабря 2016 года, врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев провёл совещание «О предотвращении употребления гражданами Кировской области жидкостей двойного применения».
Игорь Васильев призвал кировчан помочь в борьбе с продажей «фуфыриков»
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Его темой стал случай произошедший в Иркутске, где от «Боярышника», который продавался под видом жидкости для ванн, погибли люди. «Борьба с этим злом должна вестись по всем фронтам, - заявил Игорь Владимирович. - Запретительные меры должны быть исчерпывающими, причём, мы не должны мучать проверками тех, кто честно работает, а жёстко отслеживать тех, кто не соблюдает закон. На местном уровне, в каждом населённом пункте администрация должна знать в лицо нарушителей и расторгать с ними договоры на право размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, или договоры аренды помещений. И призываю общественность помочь нам это проконтролировать».

По итогам 10 месяцев 2016 года высокие показатели смертности от случайных отравлений алкоголем отмечаются в Сунском, Верхошижемском, Фалёнском, Унинском, Санчурском, Нагорском, Лузском, Шабалинском, Опаринском районах, городе Слободской, Арбажском, Пижанском, Тужинском, Малмыжском, Котельничском, Лебяжском, Мурашинском, Верхнекамском, Вятскополянском, Юрьянском, Кирово-Чепецком и Кумёнском районах.

Напомним, что в августе 2015 года в одном из гаражей на Октябрьском проспекте полицейские обнаружили широкий ассортимент «продукции двойного назначения»: несмотря на уверения продавщицы, что их продукция качественнее спиртного из магазинов, 300 литров лосьонов забрали на экспертизу.

Осенью 2014 года активисты «Народного контроля» и сотрудники полиции отреагировали на сообщение жителя областного центра, который отравился спиртосодержащим лосьоном, приобретенным в одном из ларьков города Кирова. В ходе совместного рейда было выявлено, что «фуфырики» продавали в торгово-остановочном комплексе на ул. К.Маркса. 

Комментарии (27)К последнему
Гость_ха | 24 декабря 2016, 14:11 #
Стучать опять? Гебисты не моугт экономику без низменных инстинков с колен поднять? Куда стремяться? В европу или на восток? Так и запад на стукачах живет и китай, а все загнивают. Может надо по уму а не на чужих примерах выезжать. В европах раньше давали земли и платили деньги за доносы, в Совке сталинском за стукачество давали квадратные метры, в Китае больше давят на мораль и семью, а наши мудаки чиновники что могут предложить ? Иллюзию поцреотического прошлого или светлое будущее, или прощение грехов в РПЦ?
Гость_Дима | 25 декабря 2016, 10:27 #
Графоман - идиот, к вам давно привыкли на просторах интернета... Твое мычание не содержит смыслового наполнения. Если тебе жена не дает - это твои личные проблемы.
Гость_Вопросик | 24 декабря 2016, 15:05 #
А для чего нужны тогда многочисленные проверяющие , контролирующие органы и спецслужбы на содержание которых уходят немалые средства бюджета!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ