Перед Новым годом в Опарино спасли медвежонка

7 января 2017, 11:04 | Репортеръ
Исхудавший и голодный медвежонок рылся в поисках еды на свалке и был спасен от холодов местными жителями.

По информации информационного портала «Опаринская Сорока», на вид животному около года или чуть меньше. Медвежонка поместили в просторный и крепкий вольер, откуда инспектор по охране и использованию животного мира Александр Федоровых на время убрал свою собаку. Он не отказался от рыбы путассу, поел и заснул на сене. Позвонили руководителям областного Центра охраны и использования животного мира в Киров. Его руководство отреагировало оперативно: нашли, где медвежонок будет жить и кто станет его кормить.

30 декабря косолапого отправили в Киров. Ветеринар сделала медвежонку прививку от бешенства, ввела витамины и успокаивающий укол, чтобы он легче перенес дорогу, а также оформила сопроводительные документы.

«Если бы медвежонок не вышел к людям, он бы однозначно погиб, - сообщил Александр Федоровых, - самому ему в это время года пропитания в лесу не найти».

Напомним, что 17 октября 2014 года в кировское управление охотнадзора позвонил житель поселка Дороничи. Он рассказал, что в заброшенной деревне недалеко от Дороничей в капкан попала енотовидная собака.

Приехавшие на место сотрудники охотнадзора обнаружили енотовидную собаку, передняя лапа которой попала в ногозахватывающий капкан № 3, привязанный проволокой к рябине. Животное освободили из капкана и отпустили на волю.

Комментарии (1)
Гость_Кузьмич | 8 января 2017, 14:02 #
С Рождеством Мишку и всех добрых ,неравнодушных людей!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ