Морозы в Кирове: жители районов области покидают свои дома в поисках тепла

9 января 2017, 11:16 | Репортеръ
Жители Подосиновского района покидают свои дома из-за морозов.
фото: lentaregion.ru
фото: lentaregion.ru

Больше всего в поселке Подосиновец от морозов страдают жители домов по улице Свободы, сообщает «Подосиновец-инфо». По их словам, в начале холодов температура в квартирах была +18 градусов и выше, но это исключительно из-за продержавшейся на улице тёплой погоды. С прибытием тридцатиградусных морозов температура в домах опустилась до +8 градусов тепла. А вскоре в доме №57 по ул.Свободы перемерзла система водоснабжения, в связи с чем дом остался без воды.
Нервы у жильцов дома не выдержали и они начали переезжать к родственникам, у которых более комфортные условия.

За все время новогодних праздников жильцы поселка просто заваливали жалобами о холоде местную администрацию. Но никаких мер принято до сих пор не было. Дошло до того, что заявления были направлены в прокуратуру и правительство Кировской области. По информации издания, организация, отвечающая за подачу воды уже приступила к ликвидации аварии.

Добавим, что мерзнут в своих квартирах и кировчане, у которых температура в помещениях составляет +15 градусов. «Лед на окнах, ноги мерзнут в теплых носках, а батареи чуть теплые, и воду горячую отключали с 1-4 января, - пишут граждане в соцсетях. -У нас сегодня в угловой комнате, с пластиковыми окнами и утеплённая стена +12, обогреватель не справляется. В остальных комнатах +15».

Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ