Стало известно, почему исчезли мусорные баки в Кирове

10 января 2017, 15:23 | Репортеръ
Жители Кирова жалуются, что в их дворах пропали мусорные баки.

Люди не знают, куда выбрасывать мусор, и оставляют его на том месте, где раньше стояли контейнеры, с надеждой, что его все-таки заберут. В результате в некоторых дворах уже выросли горы мусора.

К примеру, нет мусорных баков на ул. Ленина, 19, Луганской, 62, ул. Физкультурников, в Юго-Западном районе.

Начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков пояснил Newsler.ru, что он не имеет отношения к данному вопросу. «Здесь идет спор между двумя хозяйствующими субъектами, - рассказал Вячеслав Николаевич. - У нас есть компания, которая занимается транспортировкой и утилизацией отходов. Управляющая компания Октябрьского района задолжала более 25 млн рублей САХу, есть долги и УК в Первомайском районе».

Перед новым годом САХ направил УК новый договор, но он так и не был подписан, после чего начался демонтаж мусорных контейнеров. В настоящее время с помощью администрации налажен диалог между двумя сторонами, демонтаж приостановлен.

Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (5)К последнему
Гость_Ага | 10 января 2017, 16:19 #
МАЛАДЕЦ Слава Симаков, Не его вопрос.Когда весь город засрут из-за воюющих хозяйствующих субъектов, до конфликтов которых чиновникам нет дела,интересно он также будет продолжать работать?Полагаю он должен быть уволен еще когда у него с театральной площади лед украли
Гость_про | 10 января 2017, 16:49 #
давно уже пора госпожу Булатову дисквалифицировать, а управляющую компанию - лишить лицензии
Гость_гость-кировчанин | 10 января 2017, 22:01 #
Не надо было вообще создавать управляющие компаний т.к. в России это неприиемлимо (но либерасты победили здравый смысл), а Симаков человек ограниченный, с одной стороны действующим законодательством, с другой стороны бездарным руководством, тут ему надо либо проглатывать? либо уходить. Вот он и терпит, хотя по внешнему виду видно, что ему не все нравится, хотя если честно у Вячеслава и понты появились которых рfньше не было, а вот за это надо бы и передвинуть его куда нибудь а то ведь как Рубцова деградирует и сам не заметить, что опустился ниже плинтуса, хотя бох с ним, чиновником быть и человеком крайне сложно, давайте не будем его судить, уж всяко лучше Паши-Разрухи или Якимова
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ