Спасенного в Опарино медвежонка предлагают отправить в зоопарк

12 января 2017, 11:46 | Репортеръ
В министерстве окружающей среды Кировской области рассказали о дальнейшей судьбе медвежонка, спасенного в Опарино перед Новым годом.
Фото Охотнадзора Кировской области
Фото Охотнадзора Кировской области

Напомним, 28 декабря исхудавшего медвежонка, рывшегося в поисках еды на свалке, спасли от холодов местные жители. На вид животному около года, он пришел со стороны Коми, причем следы медведицы обнаружены не были. Найденыша поместили в просторный и крепкий вольер, откуда инспектор по охране и использованию животного мира Александр Федоровых на время убрал свою собаку. Медвежонок не отказался от путассу, поел и заснул на сене.

В предпоследний день 2016 года косолапого отправили в Киров. Ветеринар сделала медвежонку прививку от бешенства, ввела витамины и успокаивающий укол, чтобы он легче перенес дорогу, а также оформила сопроводительные документы.

Для зимовки животному отвели охотничью базу около Зенгино в Оричевском районе (ОО «Кировское городское общество охотников и рыболовов» ). В министерстве не исключают, что весной медвежонка выпустят на волю, также прорабатывается вариант его отправки в зоопарк соседние регионы.

Сотрудники охотбазы отмечают: «Детёныш стал активно питаться, корма даём разнообразные, но в основном рыбу. На Новый год даже тортом угостили. Шерсть медвежонка стала пышной и блестящей. Агрессии он не проявляет, ведёт себя активно, стал игривым».

Комментарии (5)К последнему
Гость_федор | 12 января 2017, 12:28 #
Ни в коем случае нельзя этого делать. Нельзя издеваться над животными держа их в зоопарке, отпустите его в лес.
Гость_Говорун | 12 января 2017, 13:17 #
Его на волю нельзя выпускать, до весны привыкнет к людям, перестанет их бояться и начнёт подходить к населённым пунктам когда его выпустят, а тут и до трагедии недалеко с человеческими жертвами.
Гость_прао | 12 января 2017, 19:18 #
в зоопарк не надо, в цирк можно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ