Сотрудники колонии нашли на дороге замерзающего человека

13 января 2017, 10:49 | Репортеръ
Мужчина в бессознательном состоянии лежал около проезжей части на автодороге п. Сорда – п. Созимский Верхнекамского района Кировской области.
фото: УФСИН России по Кировской области
фото: УФСИН России по Кировской области

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Кировской области, мужчину, лежачего на автодороге, заметил заместитель начальника отдела охраны ИК-29 ОИК-5 майор внутренней службы Сергей Турушев, который попытался самостоятельно увести его в ближайшее теплое помещение, но ему это оказалось не под силу.

Тогда сотрудник ИК позвонил по сотовому телефону старшему инспектору отдела охраны ИК-29 ОИК-5 майору внутренней службы Алексею Смехову, который незамедлительно приехал на место. Вместе они доставили пострадавшего в пожарную часть ИК-29, а затем вызвал скорую помощь.

Позже медики сообщили, что если бы мужчина пролежал на улице немного дольше, то он бы скончался.

«Своими действиями сотрудники уголовно-исполнительной системы проявили свои лучшие человеческие качества и спасли человеку жизнь», - добавили в ведомстве.

Напомним, в Орловском районе 07 января 2017 года спасатели обогрели семью, у которой сломалась машина. Тогда в километре от пункта обогрева на обочине стоял автомобиль «Мерседес». У машины сломался двигатель. При этом температура воздуха составляла в тот момент - 35 градусов. Сотрудники МЧС забрали семью - родителей и двух детей - и привезли в пункт обогрева. Там им дали валенки, укутали в одеяла и угостили горячим чаем. Оказалось, что семья из Перми возвращалась домой из Москвы. Автомобиль пермяков требовал ремонта. Из-за автоматической трансмиссии его нельзя было отбуксировать. Спустя время из Орлова приехал эвакуатор, однако его гидравлика не выдержала мороза. С помощью тепловой пушки спасатели отогрели перемёрзшие узлы эвакуатора. После чего «Мерседес» погрузили на специальный автомобиль, его водитель посадил к себе в кабину всю семью из Перми. Они отправились в Киров, в автосервис.

Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ