В роднике Трифонова монастыря нашли кишечную палочку

18 января 2017, 15:17 | Репортеръ
Специалисты Роспотребнадзора проверили воду в местах устройства крещенских купелей в Кировской области.
В роднике Трифонова монастыря нашли кишечную палочку

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области, воду взяли из крещенских купелей на открытых водоемах и источников. Ее проверили по микробиологическим и паразитологическим показателям. Дополнительно исследовали воду в пруду на территории Дендропарка.

Качество воды в купелях в Слободском, Кирово-Чепецком, Советском и Юрьянском районах соответствует нормам по микробиологическим показателям.

В роднике на территории Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря обнаружили кишечную палочку. Не соответствует нормам и вода в пруду на территории Дендропарка: в ней нашли кишечную палочку и жизнеспособные яйца токсокары.

Специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют употреблять воду из родника в питьевых целях. А окунаться в воду следует только в иорданях, рекомендованных Вятской Епархией.

Напомним, в Кирове будет оборудовано три купели - в Трифоновом монастыре, на пруду в Дендропарке в Нововятском районе, на Васнецовских прудах в начале ул. Милицейской.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Журналюхам | 18 января 2017, 15:46 #
Щас на вас Роспотребнадзорщики владыка Марк порчу нашлет и на журналюх, что осветили данное событие. Это ж какие недоприбыли получит РПЦ
Юрист Антон Долгих | 18 января 2017, 16:47 #
"А окунаться в воду следует только в иорданях, рекомендованных Вятской Епархией. "

Так специалисты Роспотребнадзора сказали??!??

"Вятская епархия" - некоммерческая религиозная организация (полное наименование: Вятская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), ОГРН/дата/адрес: 10259000068680 / 04.12.2002 / г. Киров, ул. Горбачева, д. 4, смотреть здесь: http://unro.minjust.ru/NKOs.aspx

Специалисты органа государственной власти не могут ссылаться на рекомендации НКО.
Гость_Кирилл | 18 января 2017, 20:20 #
Ещё раз оскорбишь мои чувства, отправишься на нары!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ