«Победу» в Киров возвращают подписями

23 января 2017, 15:56 | Репортеръ
На платформе петиций change.org появилось письмо, адресованное правительству Кировской области и аэропорту «Победилово»: кировчне требуют вернуть «Победу».
Фото proxy.plusgo.ru
Фото proxy.plusgo.ru

Петиция сформулирована на редкость невнятно, и суть требования - вернуть авиакомпанию «Победа» в Киров - становится понятной только из заголовка. В этом обращении, которое будет направлено региональным властям и руководству аэропорта «Победилово», автор собрала из разных СМИ отрывки о ситуации с «Победой». Никаких конкретных просьб или вариантов решения проблем, предложений прийти к компромиссу в петиции не приведено.

За час с момента своего создания обращение набрало 18 голосов поддержки и один комментарий из Санкт-Петербурга: «Хочу летать домой в Киров на самолете! Очень жаль своего времени ездить сутки на поезде».

Напомним, с 20 января 2017 года авиакомпания «Победа» прекращает рейсы по маршруту Киров - Санкт-Петербург - Киров, с 1 февраля - по маршруту Киров - Москва - Киров. Причиной компания называет окончание срока действия трехстороннего соглашения, также отказ аэропорта «Победилово» предоставлять скидки. Не так давно сенатор Олег Казаковцев инициировал проверку отказа авиакомпании «Победа» от полетов в Киров.

А вот здесь можно увидеть, как реагирует областное правительство на уход «Победы».

Читайте по теме Самолеты в Кирове
С 29 октября одна из авиакомпаний начнет летать по другому расписанию
Город Киров может появиться на борту самолета авиакомпании «Россия»
Кировчане смогут летать в Москву по спецтарифам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ