Чиновники хотят заставит руководителя УК лично махать лопатой во дворе

25 января 2017, 15:28 | Репортеръ
Сегодня, 25 января 2017 года, представители областных и городских властей проверили состояние улиц и дворов. Однако в этот раз рейд прошел без участия врио губернатора Кировской области Игоря Васильева.
Чиновники хотят заставит руководителя УК лично махать лопатой во дворе
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Чиновники провели, очищена ли от территория по адресам прошлого рейда, а также осмотрели другие дороги и дворы. Так, во дворе дома по ул. Московской, 107 управляющая компания почистила лестницы, однако проезды между домами не прибраны, сообщает пресс-служба облправительства. По словам представителей кировской мэрии, на эти участках очистке от снега мешают припаркованные автомобили.

После прошлого рейда почистили тротуары на ул. Молодой Гвардии, но проезжая часть осталась в прежнем состоянии. Здесь также, по словам администрации, качественная уборка невозможна из-за припаркованных машин. Кроме того, почищена лестница на перекрёстке улиц Казанской и Спасской.

Члены правительства остались недовольны состоянием двора домов по улице Чапаева - №3, 5 и 7. Эти дома относятся к Ленинской УК. «Это никуда не годится! Как можно довести двор до такого состояния? - заявила и.о. зампреда Ольга Куземская. - Будем вызывать руководителя управляющей компании, разбираться. Или пусть лично берёт в руки лом, лопату и убирает».

А на перекрестке улиц Некрасова и Сурикова, рядом с остановкой, участники рейда обратили внимание на машины, практически скрывшиеся под сугробами. Это говорит о том, что улицы чистят от снега не полностью, а дорожная инспекция не справляется с эвакуацией автомобилей, мешающих уборке, отметили члены правительства. Также участники рейда заметили опасную снежную шапку на остановке.

Ольга Куземская отметила, что рабочая группа каждую неделю выезжает с проверкой улиц и дворов Кирова. «Видно, что там, где мы ранее побывали, порядок наводится, территория обслуживается лучше, проезды и подходы очищают. Там, где проверок не было, ситуация хуже», - подчеркнула она.

Куземская считает, что еженедельные проверки приносят результат. «Думаю, что так мы постепенно приведём город в порядок, а управляющие организации заставим работать. А если УК некачественно работает, то необходимо принимать решение: либо отказываться от её услуг, либо, при грубых нарушениях, лишать лицензии», - отметила она.

Напомним, в администрации Кирова создана рабочая группа по контролю за содержанием улично-дорожной сети. Также на полигонах, куда вывозят снег с улиц, круглосуточно дежурят сотрудники «Дирекции дорожного хозяйства».

Комментарии (20)К последнему
Гость_А мэр? | 25 января 2017, 15:47 #
А мэр-то где со своим подручным?! Опять в креслах штаны протирают?
Юрист Антон Долгих | 25 января 2017, 15:48 #
"Будем вызывать руководителя управляющей компании, разбираться"

При том, что таких полномочий у О.Куземской нет.
Гость_Хочу спросить | 25 января 2017, 18:02 #
а у кого есть,поясните пожалуйста,если Вас не затруднит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ