«Скорая», которая везла тяжело больного пациента, вылетела с трассы

27 января 2017, 14:28 | Репортеръ
Капитан полиции Сергей Кротов возвращался из Нагорска, когда заметил съехавшую в кювет «скорую помощь»: инспектор помог врачу, водителю и пассажирам выбраться, посадил их в свою машину и стал ждать технику.

Инцидент произошел вечером 26 января на трассе Нагорск-Слободской в 30-градусный мороз. По информации УГИБДД по Кировской области, инспектор регистрационного подразделения ГИБДД Слободского капитан полиции Сергей Кротов возвращался из Нагорска со службы. Он заметил, что свет фар встречной машины вдруг исчез, хотя поворотов на дороге нет.

Мужчина остановился и заметил «скорую», съехавшую в кювет. Полицейский помог врачу, двум пассажирам и водителю выбраться из машины и вызвал технику. Оказалось, «скорая» отвозила в Слободскую райбольницу тяжело больного человека, а возвращаясь, водитель не справился с управлением и съехал с дороги.

Сергей Кротов посадил всех в свою машину отогреваться; остановив проходящую машину, полицейский попросил подвезти врача и родственников пациента. А вскоре достали из кювета «скорую» - машина не пострадала, и водитель смог уехать.

Напомним, в ночь с 6 на 7 января 2017 года на трассе в Яранском районе в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Казань-Сыктывкар, сломался генератор. В результате без тепла и света остались 30 пассажиров. Приехавшие на место автоинспекторы вызвали спецтехнику и сопроводили автобус до теплого гаража к месту ремонта, а пассажирам помогли заселиться в гостиницу.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ