Кировчане увидят икону трех святителей с частицами их мощей, привезенную из Иерусалима

9 февраля 2017, 17:50 | Репортеръ
12 февраля 2017 года Митрополит Марк возглавит воскресное Богослужение в Иоанно-Предтеченской церкви города Кирова (Свобода, 54-д), где освятит новую икону трех святителей.
Кировчане увидят икону трех святителей с частицами их мощей, привезенную из Иерусалима

В Вятской Епархии рассказали, что в Киров из Иерусалимского Патриархата по благословению митрополита Марка прибыла икона трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста с частицами их святых мощей.

В воскресенье, 12 февраля, в храме Иоанна Предтечи состоится божественная литургия, на которой митрополит Марк освятит новую икону. Каждый сможет помолиться и поклониться мощам вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Богослужение начнется в 9-30.

Напомним, 1 сентября 2016 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в Успенский кафедральный собор Свято-Трифонова мужского монастыря прибыл ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона. Перед мощами великомученика и целителя Пантелеимона духовенством Вятской Епархии был совершен молебен с акафистом. Событие объединило в соборной молитве множество православным верующих. Очереди к святым мощам не прекращались в течение недели. Люди обращались к святому с просьбами о даровании здравия родным, об исцелении души и тела, чтобы святой походатайствовал пред Господом.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ