Титов рассказал, лишат ли ветеранов 50%-ных льгот на ЖКХ. ВИДЕО

13 февраля 2017, 11:57 | Репортеръ
Вице-спикер ЗакСобрания Кировской области Роман Титов прокомментировал законопроект, касающийся мер соцподдержки ветеранов труда и жертв политических репрессий.

На пленарном заседании, 16 февраля 2017 года, депутаты ОЗС рассмотрят изменения в ряд законом Кировской области. Закон «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий» планируют привести в соответствие с нормами Жилищного кодекса. «А именно при расчете компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50% ветеранам труда и жертвам политических репрессий из платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме исключается плата за тепловую энергию», - уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

После опубликования документа стали появляться комментарии, что депутаты хотят лишить ветераном льгот. Сегодня Роман Титов разъяснил этот законопроект.

«Нас обвинили в том, что мы якобы хотим принять законопроект, который лишит всех ветеранов труда и всех жертв политических репрессий льгот в 50% на оплату тепловой энергии. Это совершенно не так, - отметил Роман Титов. - Речь идет о совершенно маленькой части платы за тепловую энергию на общедомовые нужды. Это новый платеж, который появился с 1 января 2017 года. Раньше этого платежа не было. Он ни в коем образе не попадал по эту льготу. И мы к большому счету устраняем несоответствие между Жилищным кодексом и региональным законодательством».

Вице-спикер заявил, что 50%-ная льгота на оплату жилого помещения, в том числе и за тепло, сохраняется в полном объеме. А плата за тепловую энергию на общедомовые нужды будет начисляться.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (10)К последнему
Гость_мда | 13 февраля 2017, 12:20 #
Опять надул всех это Титов. Ну вот , для чего залез в ОЗС ? бездельник полный. Защищает интересы педросов, а они против трудового народа. Всю социалку похерили, сидит в зам охрененную зарплату получает из средств налогоплательшиков. Что этот бесполезный человек сделал хорошего для общества? Ничего -пустышка он.
Гость_R | 13 февраля 2017, 21:19 #
В Озс один Гончаров за всех работает.
Гость_вопрос | 13 февраля 2017, 13:02 #
А какие льготы есть у депутатов Заксобрания, кто в курсе? И про зарплаты, если можно...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ