Кировчан просят сообщать о сосульках

15 февраля 2017, 18:16 | Репортеръ
В Кирове стартовал второй этап акции «Безопасная крыша», в ходе которого 49 специалистов территориальных управлений администрации осматривают потенциально опасные здания.
фото: severnoebutovomedia.ru
фото: severnoebutovomedia.ru

27 января 2017 года завершился первый этап акции «Безопасная крыша». Всего от наледи снега и сосулек было очищено более 4-х тыс. кровель. Но расслабиться коммунальщикам не дали: в феврале проверки продолжились.

«За этот месяц специалисты ТУ выдали 123 предупреждения и составили три протокола об административных правонарушениях за ненадлежащее состояние кровель многоквартирных жилых домов, - рассказали в пресс-службе администрации города Кирова. - Размер штрафов за данные нарушения для юридических лиц составляет от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей».

В итоге мэрия приняла решение о проведении второго этапа акции «Безопасная крыша», в ходе которого кровли должны быть полностью очищены от снега и льда. Проверять работу коммунальщиков будут 49 специалистов территориальных управлений администрации, которые каждый день будут обходить город по разработанным маршрутам. Информация о заснеженных крышах ими будет передаваться в управляющие компании и обслуживающие организации, которые и будут принимать незамедлительные меры по уборке кровель.

Кроме того, жителей города просят обращать внимание на неочищенные крыши и сообщать об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 48-00-00, 64-00-00.

Акция «Безопасная крыша» продлится до 31 марта 2017 года.

Напомним, 25 декабря 2016 года снежная глыба упала на 26-летнюю девушку. Пострадавшую доставили в больницу, там врачи диагностировали у нее ушиб мягких тканей правой голени и головы. Кировчанке оказали помощь и отпустили домой.

Комментарии (2)
Гость_Ну и как это вы себе представляете | 15 февраля 2017, 20:04 #
В Кремле сосули, в Кирове власть сосули, в РПЦ сосули, примите меры. Нет ? тогда идите на куй.
Гость_fdc | 16 февраля 2017, 11:41 #
Сообщите о сосульках,до 31 марта ваше заявление рассмотрят и к Дню города уберут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ