В первые классы школ Кирова подано более 8 тыс. заявлений

15 февраля 2017, 12:43 | Репортеръ
Всего же в текущем году за парты сядут порядка 15 тыс. кировских первоклассников.
В первые классы школ Кирова подано более 8 тыс. заявлений

На данный момент подано более 8 тыс. заявлений в первые классы кировских школ, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. По состоянию на 14 февраля 2017 года от родителей будущих первоклашек подано 8 тыс. 79 заявлений (из них - 7 тыс. 251 в школы города Кирова, 828 - в сельские школы). Самое большое количество заявлений было подано в день начала приема заявлений - 1 февраля. В этот день в учетную систему поступило 3 тыс. 762 заявления от родителей будущих первоклассников.

Напомним, прием заявлений в первый класс осуществляется с помощью ведомственной учетной системы «Аверс: Зачисление в образовательные организации». Ее региональным оператором является центр оценки качества образования. Родители имеют возможность подать заявление в электронной форме через личный кабинет этой системы, через портал государственных услуг с помощью сервиса «Зачисление в образовательную организацию», а также лично в общеобразовательную организацию (при этом школьный оператор вносит данные о поступившем заявлении в учетную систему).

Как отметили в министерстве образования Кировской области, прием заявлений в текущем году осуществляется в штатном режиме: серьезных технологических сбоев в работе программного обеспечения и серверного оборудования не зафиксировано.

К слову, по прогнозам министерства образования Кировской области, в 2017 году за парты сядут порядка 15 тыс. первоклассников.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ