УК Кирова начнут штрафовать за снег на тротуарах

27 февраля 2017, 23:10 | Репортеръ
В горадминистрации рассказали, что за неочищенные тротуары управляющие компании Кирова могут оштрафовать на 200 тыс. рублей.
УК Кирова начнут штрафовать за снег на тротуарах

Как рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков, с 20 по 27 февраля с улиц города вывезено окло 12 тыс. кубометров снега. Ежедневно на вывозе снега работает до 60 единиц техники. Также Симаков отметил, что ведутся работы по очистке тротуаров от снега, ситуация на которых существенно ухудшилась из-за перепадов температур. «По этой причине мы усилили работу по очистке и подсыпке тротуаров. С 23 по 26 февраля к этим работам привлекалось до 18 единиц техники и 60 дворников. Также ведется подсыпка тротуаров противогололедными материалами, в первую очередь, - каленым песком», - отметил Симаков.

Вячеслав Симаков заметил, что ситуацию с состоянием тротуаров ухудшает недостаточно активная работа управляющих компаний по очистке тротуаров от снега. «Я предупреждаю руководителей УК, что за данное нарушение существует штраф на должностных лиц в размере до 50 тыс. рублей, а на юридических лиц - до 200 тыс. рублей», - подчеркнул Симаков. Кроме того, он призвал кировчан сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу о наиболее сложных участках в пешеходных зонах Кирова.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Антон | 28 февраля 2017, 00:51 #
Всю зиму не штрафовали, а тут вдруг начнут - молодцы.
Гость_костя | 28 февраля 2017, 07:55 #
А на 2х этажке на Некрасова84 огромные глыбы снега висят на крыше и никто нечистит хотя жильцы ежедневно звонят в единую дисп службу и Жэк15!И никого нештрафуют!УК Ленинского района самоустранилась обслуживать этот дом хотя люди исправно платят за обслуживание и кап ремонт!Где снег сам сьехал вместе с шифером тоже никто неремонтирует!Вот надо за что штрафовать!
Гость_Имя | 28 февраля 2017, 08:53 #
Симаков в своем духе, перевалить свою вину на других. Тротуары должны убирать подрядчики Симакова, потому как территория городская. Он вроде с ними деньги каждый день пилит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ