В Верхнекамском районе построили 25-метровый бассейн

25 марта 2017, 11:37 | Репортеръ
В Кирсе открыли 25-метровый бассейн: новый спортивный объект дал работу 28 людям.

На создание бассейна потребовалось 55 млн рублей: 12 из них на протяжение 5 лет отдавал район, остальное дала областная казна. 

Во время торжественного открытия министр спорта Кировской области Георгий Барминов отметил: «На спортивной карте региона появился новый объект. Поздравляю с этим приобретением жителей города и всего Верхнекамского района. Обучайте детей и подростков плаванию, выполняйте нормы ГТО!»

По его словам, появление бассейна позволит развивать в районе плавание как массовый вид спорта и создаст условия для реабилитации лиц с нарушениями опорно-двигательной системы.

 Сейчас бассейн находится в управлении муниципального учреждения «Акватория», создание которого позволило обеспечить 28 рабочих мест. 

Комментарии (4)К последнему
Гость_Большой папа | 25 марта 2017, 14:21 #
Хорошие новости! Такие басики надо в каждом районном центре строить что б как то скрасить детям и взрослым унылую серую жизнь!
Гость_Сергей | 25 марта 2017, 14:30 #
Пример тупейшей траты бюджетных средств. Бассейн не является предметом первой необходимости. По факту потрачено по 5 тысяч в перерасчете на каждого жителя Кирса, включая грудных детей. 28 человек на обслуживание бассейна - да вы охренели! Понятно, что это дело рук мошенницы Медведевой. Половину распилили?
Гость_Горожанин | 25 марта 2017, 15:18 #
Ты больной что ли? Иди ударься со всей дури головой об стенку!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ