Завод «Молот - Оружие» в Вятских Полянах начнет выпускать карабины «Егерь»

8 апреля 2017, 10:28 | Репортеръ
Уже в этом месяце завод «Молот-Оружие» в Вятских Полянах начнёт выпуск новой линейки изделий.
фото: shootersblog.ru
фото: shootersblog.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, согласно утвержденной программе развития, в апреле завод начнет выпускать карабины «Егерь». «Этот карабин считается оружейной классикой для ценителей охоты и предназначен для добычи среднего и крупного зверя, - рассказали в правительстве. - Впервые карабин был представлен публике на Московской международной выставке Arms & Hunting 2016».

В настоящее время ООО «Молот-Оружие» производит 26 видов нарезного оружия, 16 видов гладкоствольного и 15 видов списанного-учебного и охолощенного оружия. Изделия представлены в 22 калибрах.

Напомним, что в настоящее время ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» банкротится. Сейчас идет процедура конкурсного производства, которая была введена еще в 2013 году.

Так, на торги выставлен производственный комплекс ОАО «Молот», который продают единым лотом: Арбитражным судом Кировской области утвердил, что процедура финансового оздоровления ОАО «Молот» будет осуществлена в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» с соблюдением специальных условий для стратегических предприятий. То есть покупатель не сможет его продать по частям или перепрофилировать.

Кроме того, отдельно в 17 лотов было выделено непрофильное имущество, которое не задействовано в деятельности производственного комплекса завода: склады, нежилые помещения, незадействованные коммуникации и т.д. Это продаваемое имущество не окажет никакого негативного влияния на деятельность предприятия, то есть не приведет к приостановке производства и сокращению численности персонала.

О заводе

Завод «Молот-Оружие» - это современное предприятие, с богатыми традициями в области разработки и производства продукции специального и гражданского оружия.

Комментарии (7)К последнему
Гость_=( | 8 апреля 2017, 19:14 #
но нам, для простых смертных граждан, оружие запрещено. Тогда к чему эта новость?
Гость_крокодил | 8 апреля 2017, 19:25 #
Не переживай, эти бракоделы всё равно ничего хорошего произвести не смогут. Для кого эта новость? Для людей, не знакомых с отвратительным качеством продукции этого заводика.
Гость_Вася | 9 апреля 2017, 15:08 #
В смысле запрещено??? Кто ж тебе запретит? Читай закон!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ