Усманов заявил о намерении подать в суд на Навального за клевету

11 апреля 2017, 12:33 | Репортеръ
Один из богатейших предпринимателей России Алишер Усманов заявил, что собирается подать в суд на экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального.
Усманов заявил о намерении подать в суд на Навального за клевету
Фото: Репортеръ

Бизнесмена разозлил материал Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве, в котором говорится, что Илья Елисеев (однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева) получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 миллиардов рублей.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета, - сказал Алишер Усманов ТАСС. - Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы».

Усманов добавил, что у Навального нет «морального права» обвинять его в совершении преступления, поскольку он ведет свои дела «прозрачно и законно».

Напомним, в феврале 2017 года Ленинский суд г. Кирова вынес обвинительный приговор за хищение средств у предприятия «Кировлес» Алексею Навальному. По решению суда он получил пять лет условно и должен заплатить штраф 500 тысяч рублей.

Комментарии (5)К последнему
Гость_1 | 11 апреля 2017, 14:53 #
а айфончик скромно молчит)
Константин Копанев | 11 апреля 2017, 16:13 #
Алишер Усманов - 8 лет лишения свободы по 3-м статьям УК: изнасилование, вымогательство и мошенничество. Но осуждённый персонаж - Навальный.
Гость_Злой | 11 апреля 2017, 16:31 #
Интересно, процесс будет открытый? А ЕСПЧ приговор отменит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ