В Кировской области директора санаториев попросили господдержки

14 мая 2017, 11:41 | Репортеръ
На комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области обсудили вопросы ремонта подъездных дорог к санаториям, финансовой поддержки со стороны власти, маленькой наполняемостью и другие. 
Фото с сайта: kurort-planeta.ru
Фото с сайта: kurort-planeta.ru

Директор АО «Санаторий «Митино» Нина Поглазова пожаловалась на маленькую наполняемость. «Путёвки раньше были на 28 дней, на 24 дня, 21, 18, 14, - сообщила она. - Сегодня мы продаём путёвки на 7 дней. За это время нужно успеть пройти все процедуры, а их много. Пациенты торопятся, а это не очень хорошо».
 
По словам генерального директора ООО «Санаторий «Лесная Новь» имени Ю.Ф.Янтарева» Валерия Набатчикова, одна из главных проблем маленькой заполняемости санаторно-курортных учреждений - это платёжеспособность населения. «Если эта проблема не решится в ближайшие два три года, то появится у нас ещё больше проблем», - заявил он.

Директор-главный врач АОО «Санаторий-профилакторий «Перекоп» Сергей Гурин сообщил, что без господдержки, без внимания власти будет невозможно вывести наш регион на другой уровень.

Кандидат медицинских наук Валерий Кокорин тоже большое внимание уделил вопросу государственной поддержки. На его взгляд, она необходима для стабильного развития санаторно-курортной отрасли.

Руководитель комиссии по вопросам здорового образа жизни Николай Семеновский рекомендовал руководителям в срок до 20 июня подготовить предложения по учету субсидий на организацию и проведение санаторно-курортного лечения и оздоровления населения при формировании областного бюджета на 2018 год. Также члены Общественной палаты предложили провести в рамках Гражданского форма 2017 круглый стол по теме «Проблемы организации санаторно-курортного лечения и оздоровления работающего населения и пути их решения».

Напомним, что в феврале 2017 года санатории «Колос» и «Лесная новь», расположенные в Кировской области, официально стали собственностью Коми. На базе этих санаториев планируется организовать круглогодичные центры для отдыха и оздоровления детей из Коми и иных категорий граждан по льготным путевкам.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Кировчанин | 14 мая 2017, 12:54 #
Цены в санаториях не посильные для простого кировского труженика.Поэтому отдыхают в основном гости с севера.Санатории давно прихватизировали, основные акционеры получают большие деньги,хотя сами в эти санатории ни копейки не вложили при строительстве в эпоху СССР.А еще хватает наглости просить помощи у государства-снижайте цены,будет наполняемость.PEARL
Гость_Илья | 14 мая 2017, 19:03 #
Вот ахломоны самые настоящие директора этих санаториев, снижайте цены, будет вам наполняемость и себе в карман на несколько миллионов поменьше ложите
Гость_Колхозник | 14 мая 2017, 19:12 #
НИЧЕГО СЕБЕ ГОС ПОДДЕРЖКУ ИМ.
А НА ВЕРХУ ВОРОВАТЬ ЧЁ БУДУТ ЕСЛИ ОТДАДУТ ДЕНЬГИ ВАМ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ