Россельхознадзор арестовал индейку с птичьим гриппом

19 мая 2017, 23:04 | Репортеръ
В Кировскую области зараженная птичьим гриппом индейка попала из Ростовской области.
Россельхознадзор арестовал индейку с птичьим гриппом

Управление Россельхознадзора по Кировской области сообщило, что в нашем регионе арестована продукция, содержащая вирус гриппа птиц. Вирус был обнаружен в продукции ООО «Евродон» - первого отечественного производителя индейки в промышленных масштабах. Предприятие производит и обеспечивает российский рынок продукцией под маркой «Индолина». Реализация индейки осуществляется в торговые сети более чем в 30 регионах России.

Продукция «Евродона» была завезена и в Кировскую область. Но по результатам лабораторных исследований в полуфабрикатах из мяса птицы обнаружен генетический материал вируса группы А. Зараженная продукция была изъята из обращения и находится под арестом.

Комментарии (1)
Гость_Галина Нечитайло | 20 мая 2017, 09:50 #
Я читалf, что Евродон два месяца не выпускает продукцию. Может, разобраться, где она была и почему ее сейчас вдруг проверили? У меня складывается ощущение, что идет борьба не с птичьим гриппом - иначе проводились бы мероприятия не только с Евродоном, а с Вадимом Ванеевым. Его тупо Россельхознадзору заказали, а те и стараются так, что уже всем видны их уши продажные.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ