Погорельцы из Орлова к концу недели получат первые 27 тысяч рублей

29 мая 2017, 15:35 | Репортеръ
Власти пообещали, что в самое ближайшее время погорельцы получат порядка 27 тыс. рублей, а в дальнейшем с каждым намерены работать в индивидуальном порядке.
Погорельцы из Орлова к концу недели получат первые 27 тысяч рублей

Пожар в Орлове

Утром 26 мая в городе Орлове в одной из деревянных хозяйственных построек произошел пожар. В момент тушения пожара в пожарном гидранте отсутствовало достаточное давление воды, в результате чего на дополнительный привоз воды было потрачено время, вследствие чего огонь быстро перекинулся на четыре соседних жилых дома. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать.

По версии следствия, пожар в четырех жилых домах мог произойти в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Орловского городского поселения, ОНД Орловского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Кировской области своих должностных обязанностей, отчего огнем было уничтожено несколько жилых домов и причинен крупных ущерб гражданам свыше 1 млн 500 тыс. рублей.

Следователи возбудили уголовное дело, сейчас погорельцам города Орлова собирают деньги и одежду. А специалисты МФЦ заявили, что приедут в места временного размещения людей, пострадавших от пожара, и на месте восстановят им утраченные документы.

Выплаты погорельцам

Врио губернатора Игорь Васильев пообещал, что в самое ближайшее время погорельцы получат порядка 27 тыс. рублей: «Выплаты пойдут из разных источников. Подчеркну, это только первоочередные меры. Дальше будем с каждым работать индивидуально, без помощи никого не оставим».

Глава Орлова Дмитрий Данилов сообщил, что первые выплаты погорельцы могут ожидать в конце текущей недели: деньги получат все, кто фактически проживал в сгоревших квартирах, независимо от наличия регистрации.

В Нолинском районе сгорели два человека
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Комментарии (1)
Гость_Горожанин | 29 мая 2017, 20:43 #
Дали 27 тысяч на покупку жилья в виде палатки, вот и вся забота о погорельцах! Ройте землянки, покупайте валенки и ватники, счастливого вам новоселья!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ