В Кирове собирают подписи за референдум о надземном метро

13 июня 2017, 12:33 | Репортеръ
В сети собирают подписи для проведения общегородского референдума о частном метро.
Фото с сайта: teletape.info
Фото с сайта: teletape.info

По словам бизнесмена из Петербурга Рината Бичурина, сторонникам строительства надземного метро предлагают зарегистрироваться на сайте Нового метро Кирова. После набора 10 тыс. подписчиков будет подана официальная заявка на проведение общегородского референдума.

На будущем референдуме от горожан ждут одобрения строительства во всех районах Кирова и пригородах частного надземного метро с бесплатным проездом для пассажиров. Проезд будет осуществляться за счет доходов от аренды помещений на станциях.

Напомним, что в июле 2015 года бизнесмен из Петербурга Ринат Бичурин предложил построить в Кирове наземное метро. Автор идеи направил свое предложение по строительству объекта властям Кирова и еще 24 городов России. Кировчакая мэрия отклонила инициативу петербургского предпринимателя Бичурина о строительстве надземного метро.

По плану, «надземка» состоит из четырех веток, одна из которых кольцевая. Самая длинная ветка соединяет Ганино и Нововятск, она проходит через Театральную площадь и Центральный рынок. Вторая ветка идет из Коминтерна через Театральную площадь, ЦУМ в Чистые Пруды. Третья соединяет Театральную площадь и Садаковский. Кольцевая ветка проходит через площадь Лепсе, Центральный рынок, железнодорожный вокзал, Дружбы, ул. Солнечную, Садаковский и парк Победы.

Комментарии (18)К последнему
Юрист Антон Долгих | 13 июня 2017, 12:53 #
Такой вопрос на референдуме решить невозможно в силу закона.

Значит, предвыборная тема.
Гость_Поиск по товарам | 13 июня 2017, 13:41 #
Нужно грамотное обоснование закона и как это будет выглядеть хотя бы в компьютерной графике с привязкой к городу ? А может лучше эстакадную дорогу построить с развязками (как в Китае) . ДА такую то мать - у нас простые то дороги строить и ремонтировать не умеют !?!???
Гость_Остап Бендер | 13 июня 2017, 13:07 #
Мой ученик!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ