Владимир Путин вручил паспорт девочке из Вятских Полян

13 июня 2017, 10:15 | Репортеръ
14-летняя Наталья Дресвянникова получила свой первый паспорт из рук Президента РФ за спасение тонущего ребенка.

12 июня в Кремле получили свои первые паспорта из рук Владимира Путина десять подростков, которые отличились в учебе или проявили себя в экстренной ситуации.

Одним из главных героев была Наталья Дресвянникова из Кировской области, которая летом 2016 года спасла тонущего ребенка. Как пишет ridus.ru, Наташа, отдыхая с родителями на берегу реки, заметила, что течение подхватило маленьую девочку.

Школьница успела доплыть до малышки, схватила ее и попыталась вернуться на берег, однако с течением справиться не удавалось. Тогда Наташа взяла ребенка так, чтобы он не захлебнулся, и стала звать на помощь. Обоих в итоге вытащили спасатели, причем школьнице потребовалась помощь: несколько часов она не могла встать на ноги, обнаружилась сильная интоксикация. Сама Наташа заявила, что была готова погибнуть, чтобы спасти девочку. «Если бы ситуация повторилась, я однозначно поступила так же», - сказала она журналистам.

Добавим, в 2014 году двое ребят из Вятских Полян также спасли утопающего. 14-летний Вячеслав Антонов и 15-летний Егор Обухов возвращались домой, когда услышали крик с реки Вятки.  Позже подростки признались, что не успели испугаться и бросились в воду, где тонул маленький мальчик.

Школьникам обещали в торжественной обстановке вручить грамоты и небольшие подарки.

Комментарии (2)
Гость_Гость | 13 июня 2017, 11:15 #
Почему медаль "За спасение утопающего" отсутствует, плюс денежное вознаграждение? Девушка сама едва не погибла...
Гость_против всех | 14 июня 2017, 20:49 #
"Денег нет" ?
И за Подвиг в подарок паспорт ???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ