Кировские педагоги электронно будут проходить аттестацию

22 июня 2017, 11:46 | Репортеръ
В Кировской области с сентября 2017 года в электронном виде появится новая государственная услуга — аттестация педагогических работников.
фото: vsemobrake.ru
фото: vsemobrake.ru

Перевод услуги в электронный вид осуществляет министерство информационных технологий и связи Кировской области, хотя проведение аттестации входит в компетенцию регионального министерства образования.

Чтобы получить новую услугу, педагогам нужно будет войти в личный кабинет портала государственных услуг Кировской области с учётной записью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

По информации пресс-службы правительства Кировской области, в будущем в ЕСИА будет зарегистрировано порядка 20 тысяч педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Какие еще госуслуги в сфере образования можно получить электронно

В настоящее время в Кировской области в электронном виде предоставляют следующие госуслуги:

  • приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады);
  • зачисление в образовательное учреждение;
  • представление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена в Кировской области;
  • подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации;
  • подтверждение документов об учёных степенях, учёных званиях.

Госуслуги в электронном виде, по мнению и.о. министра образования Кировской области Михаила Исупова, помогают населению повысить их доступность.

В планах у министерства информационных технологий сделать все государственные услуги в Кировской области электронными. А пока кировчане только осваивают электронную подачу документов по различным направлениям.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ