В Кирове мужчина оплатил штраф копеечными монетами

22 августа 2017, 17:41 | Репортеръ
В уплату долга кировчанин принес судебным приставам несколько тяжелых банковских мешков и коробку из-под «чупа-чупсов» с монетами достоинством в 1 копейку на сумму 500 рублей.
Фото: УФССП по Кировской области

«В отношении индивидуального предпринимателя о взыскании страховых взносов в Пенсионный фонд в сумме 42 тыс. рублей находится на исполнении в отделе судебных приставов по Октябрьскому району г. Кирова, по нему совершаются все необходимые действия: направлены запросы в кредитные организации и учетно-регистрирующие органы с целью выяснить наличие денежных средств либо имущества, принадлежащего должнику, вынесен штраф- исполнительский сбор за то, что мужчина длительное время не принимал мер к погашению долга», - сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области.

Штраф 500 рублей копеечными монетами в уплату задолженности по исполнительному производству был принят в установленном законом порядке, правда разбирать их пришлось сразу нескольким специалистам по ведению депозитного счета, а должнику пришлось самому ждать в течение довольно длительного времени, пока деньги будут пересчитаны, а ему на руки будет выдана квитанция установленного образца.

Напомним, что в июле 2017 года нарушитель ПДД отдал долг приставам 10-копеечными монетами. Должнику был вынесен штраф - исполнительский сбор за то, что он долгое время не принимал мер к погашению долга. Кстати, исполнительский сбор в соответствии с законодательством об исполнительному производству составил сумму, вдвое превышающую задолженность - 1 тыс. рублей.

Комментарии (12)К последнему
Гость_6 яхта абрамовича | 22 августа 2017, 18:08 #
молодец
Гость_1 | 22 августа 2017, 18:26 #
Молодец мужик)))
Гость_Предприниматель | 22 августа 2017, 18:37 #
Чё молодец то, он не систему нагнул, а простых людей которые в кабинете сидят :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ