В Кирове у школы, прославившейся в соцсетях, появятся тротуары

23 августа 2017, 17:42 | Репортеръ
Сегодня, 23 августа 2017 года, на утреннем оперативном совещании глава администрации Кирова Александр Перескоков вновь поднял вопрос о решении проблемы водоотведения возле общеобразовательной школы № 65.
Фото с сайта: life.ru
Фото с сайта: life.ru

«Отвести воду со двора школы, - только часть необходимых мероприятий, - подчеркнул глава администрации Кирова Александр Перескоков. - Проблема куда серьезней: теплотрасса, проложенная через подвал здания много лет назад, сегодня является причиной повышенной влажности в учебных помещениях, и эта причина должна быть устранена».

Как сообщили руководители отраслевых служб, перенос теплотрассы из здания школы планируется выполнить в 2018 году. Сейчас готовятся все необходимые для этого документы.

Нынешним летом, во время выполнения водоотведения, была разрушена асфальтовая дорожка на подходе к школе. Перескоков поручил отраслевым службам в ближайший понедельник, 28 августа 2017 года, доложить о конкретных работах и сроках по восстановлению асфальта у школы, а также представить пошаговый график работ для выноса теплотрассы за пределы школьного здания.

Напомним, что 11 апреля 2017 года была опубликована фотография входа в школу №65 по ул. Советская, 170 в Нововятске. Только по деревянным настилам можно было попасть в учебное заведение, минуя огромную лужу.

В такой ситуации очень иронично выглядела надпись на школе: «Мы - часть великой России». «То, что вы «часть» России, это и по фотографии видно, а вот то, что приходиться преодолевать водные препятствия по деревянным помостам, это, знаете, как-то на «величие» явно не тянет», - писали кировчане. В итоге администрация учебного заведения сняла баннер с патриотичной надписью.

Комментарии (3)
Гость_Пешеход | 23 августа 2017, 22:50 #
НЕКРАСОВА 14!!! Детская ПОЛИКЛИНИКА!!! Родители маленьких пациентов ПОЙМУТ!!! Славься СТРАНА!!! Славься г.Киров-г.Город!!!
Гость_1 | 24 августа 2017, 07:29 #
и года не прошло.....это что то с чем то....
Гость_АФОНЯ | 24 августа 2017, 08:11 #
Для анального отверстия города все ещё хорошо тчк
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ