За ночной шум кировчан оштрафовали на 80 тыс. рублей

23 сентября 2017, 16:21 | Репортеръ
Административная комиссия муниципального образования «Город Киров» назначила кировчанам штрафы за нарушение общественного спокойствия и правил благоустройства.
фото: zakonguru.com
фото: zakonguru.com

Всего комиссия рассмотрела 38 дел, в которых жители области обвинялись в нарушении правил благоустройства и общественного спокойствия. В результате общая сумма штрафов составила 80 тыс. 500 рублей.

Отметим, что к нарушениям общественного порядка относится громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), а также все, что создает шум и препятствует полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов.

Наказания

За нарушение правил благоустройства граждан штрафуют от 3 тыс. до 10 тыс. рублей; должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; юрлиц - от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.

За нарушение общественного спокойствия граждане могут получить штраф от 500 рублей до 3 тыс. рублей; юрлица - 5 тыс. до 20 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ