В Кирове на полгода запретили продажу опасных лосьонов

23 октября 2017, 14:57 | Репортеръ
Главный государственный санитарный врач России Анна Попова приостановила розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.
В Кирове на полгода запретили продажу опасных лосьонов

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области, продажу опасных лосьонов приостановили с 19 октября на 180 суток. В течение этого срока юрлицам и индивидуальным предпринимателям запрещено продавать спиртосодержащую непищевую продукцию, спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции по цене ниже стоимости водки. Исключением являются стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая продукция, а также спиртосодержащая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

О незаконной продаже опасных лосьонов можно сообщить на телефон «горячей линии» Управления 8 (8332) 40-67-24 (в рабочие дни с 10-00 до 12-00).

Комментарии (7)К последнему
Гость_упс | 23 октября 2017, 18:50 #
Почему запрет продлили только на полгода, не понятно. Надо запретить навсегда.
Гость_ойл | 24 октября 2017, 09:52 #
Зачем запрещать? Неужели нельзя ставить соответствующую маркировку, например, этот же череп с костями? Ну нее всё же пьют что жидкое, а если сам решился то бог тебе судья.
Гость_df | 25 октября 2017, 08:53 #
Дурачек штоле? Там и так написано, что не для употребления во внутрь. Сами по себе надписи(буквы) и маркировки никого ещё не испугали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ