В Марадыково не привезут опасные отходы из других регионов

25 октября 2017, 16:56 | Репортеръ
Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия отказало перемещать отходы из Удмуртии в «Марадыковский».
Фото: marsel.ru
Фото: marsel.ru

Ранее в «Марадыковском» (поселок Мирный) предполагалось разместить отходы III и IV классов опасности объемом 1000-1200 тонн с объекта по уничтожению химоружия «Камбарка» (Удмуртия). Эти отходы были получены в результате очистки и разборки технологического оборудования, а также при сжигании средств индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе облправительства.

Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия проинформировало правительство Кировской области об отказе в перемещении отходов. Вопрос размещения отходов производства, образованных вне объекта «Марадыковский», закрыт, уточнили в областном министерстве промышленности и энергетики.

Отметим, что уничтожение запасов боевых отравляющих веществ на объекте «Марадыковский» завершилось в сентябре 2015 года. Общий объем химического оружия, находившегося на объекте «Марадыковский», составлял более 6,8 тыс. тонн.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ