Жителям Кировской области вернули 67 млн за коммуналку

30 октября 2017, 12:20 | Репортеръ
С января по сентябрь компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг получили более 11 тыс. жителей региона.
Жителям Кировской области вернули 67 млн за коммуналку

По данным пресс-центра правительства Кировской области, за 9 месяцев 2017 года расходы на оплату жилья и коммунальных услуг частично компенсировали более 11 тыс. специалистов учреждений культуры, образования, соцобслуживания, медицинских организаций и государственной ветеринарной службы. На эти цели из областной казны было направлено 67,6 млн рублей.

Добавим, по подсчетам Кировстата, жители региона безнадежно задолжали за коммуналку 110 млн. В среднем стоимость ЖКУ на человека в месяц составила 2 тыс. 84 рубля, хотя заплатили жители области по 2 тыс. 46 рублей с человека. В Кировстате указывают: «Даже при росте тарифов платежи населения не покрывают все расходы поставщиков услуг. Уровень возмещения населением затрат организаций по предъявленным платежам за 1 полугодие составил 98,3%». Фактически за первые 6 месяцев 2017 года жители Кировской области заплатили 9,5 млрд рублей.

Справка
Отдельным категориям специалистов, работающим и проживающим в сельских населённых пунктах или посёлках городского типа, выплачивается частичная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в соответствии с законом Кировской области от 03.11.2004 № 267-ЗО. Размер компенсации установлен постановлением правительства Кировской области и составляет 628 рублей в месяц.
Комментарии (1)
Гость_житель | 30 октября 2017, 20:34 #
Не понимаю, зачем нужны управляющие компании (посредники), сделайте оплату сразу поставщику, как сейчас за свет и за газ платим напрямую. Кормим такую армию "жирующих". Пора убрать такие кормушки с населения.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ