Долгих просит полицию проверить Ковалеву из-за песочницы

9 ноября 2017, 16:54 | Репортеръ
Кировский юрист Антон Долгих заявил, что полиции придется разбираться, в каком формате городские власти открывали песочницу на улице Е. Кочкиной и почему на мероприятие принесли флаги «Единой России».

4 ноября городские власти встречались с жителями «образцового двора». Мероприятие сначала раскритиковал блогер Илья Варламов в своем блоге, а сейчас теми событиями заинтересовался юрист Антон Долгих.

Во время встречи Елена Ковалева открывала благоустроенные придомовые территории на улице Кочкиной. Варламов включил событие в свою подборку «великих открытий»: критику мероприятие получило за флаги «ЕР» и унылые виды. «Глава города в модном пальто стоит посреди грязи, и от погружения в неё по щиколотку спасает только морозец, - написал блогер. - За спиной госпожи Ковалевой очень символичная пустая песочница. Самые дорогие элементы на площадке - это, собственно, модное пальто мэра и ноутбук звукорежиссера. Судя по всему, на праздник потратили бабла больше, чем на саму площадку».

Варламов, известный по большей степени именно своим вниманием к благоустройству и архитектуре в городах, прошелся по деревянной машинке, которой «на вид лет 20» и качелям, которые «привычно воткнули в грязь». «Зато флаги «ЕдРа» тут как тут, - указывает Варламов. - И еще раз хочется напомнить, как визжат они, когда молодежь ходит на оппозиционные митинги. «Не втягивайте детей в политику!!!» Ага, ага...».

Ссылаясь на этот пост, кировский юрист Антон Долгих заинтересовался формальной стороной мероприятия. «Если Елена Ковалева выступала как глава города Кирова (т.е. как должностное лицо), то причем тут флаги «Единой России» и лозунги о неком «партийном проекте»? - вопрошает он в своем телеграмм-канале. - Если она выступала как «простая гражданка», то согласовано ли сие публичное мероприятие?»

Антон Витальевич вопросами не ограничился, судя по всему, и написал соответствующие заявления: «Полиции теперь придется разбираться, что это было: то ли публичное мероприятие (все признаки налицо: партийные флаги, лозунги, звукоусиливающая аппаратура), то ли массовое мероприятие».

Навального юрист также не забыл, отмечая напоследок явную двойственность: «Представьте, что бы произошло, если бы вот так же точно во двор приехала группа, к примеру, сторонников Навального... Да точно так же поставили бы аппаратуру да стол с чаем...».

Комментарии (36)К последнему
Гость_Гость | 9 ноября 2017, 18:16 #
Проверить и товарища на заднем плане.
Юрист Антон Долгих | 9 ноября 2017, 23:00 #
Это непременно. Он и сам мне доложит (в форме ответа на обращение) - и прокурор проверит.
Гость_вопрос | 9 ноября 2017, 19:33 #
Партийный проект "Городская среда" это на деньги по копейке собранные Единой Россией, или на деньги из национального бюджета которыми единолично пользуется Единая Россия ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ