В Кирове собрали отработанные батарейки

10 ноября 2017, 18:48 | Репортеръ
На сегодняшний день кировчанами собрано уже порядка 1 тыс. использованных элементов питания.
В Кирове собрали отработанные батарейки
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в администрации города Кирова, акцию по сбору отработанных батареек организовал Центр местной активности Ленинского района. Сразу же после начала акции в нее активно включились педагоги и воспитанники детского сада №8 в слободе Зиновы. «Дети и взрослые несли нам целые пакеты использованных батареек. Мы подсчитали, и получилось, что на сегодняшний день собрано уже порядка 1 тыс. использованных элементов питания», - рассказала руководитель Центра Вера Помаскина.

Собранные Центром использованные батарейки будут переданы в пункт приема министерства экологии и природопользования Кировской области для дальнейшей утилизации. К слову, для желающих сдать использованные батарейки у пункта приема по ул. Красноармейская, 17 установлен специальный контейнер. Акция «Экопатруль» будет проходить в Кирове до конца ноября. Кировчане могут приносить в Центр не только отработанные батарейки, но и макулатуру.

В горадминистрации отметили, что отработанные батарейки необходимо сдавать для дальнейшей утилизации. Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжелыми металлами около 20 кв.м. земли.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ