Суровый бизнес в Кирове засветился на Pikabu

12 ноября 2017, 21:15 | Репортеръ
В объектив фотокамеры пользователя попали офисы в сгоревшем больше 4 лет назад здании ТЦ «Фабрика».
Суровый бизнес в Кирове засветился на Pikabu

«Бизнес в Кирове настолько суров, что офисы предпринимателей зимой располагаются под открытым небом: просторные светлые кабинеты и проемы для окон... Что еще надо для успешного бизнеса?!», - сопровождает подпись к фото всего одной стены, на которой висит объявление об аренде офисов.

Напомним, ТЦ «Фабрика» в Кирове сгорел еще в августе 2013 года. Тогда в огне было уничтожено имущество арендаторов помещений торгового центра. Проверка ГУ МЧС по Кировской области выявила причину: «маломощный тлеющий источник зажигания» (по-видимому, брошенный окурок). Было возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Пожар в ТЦ «Фабрика» в августе 2013 года. Фото: Сергей Зубарев.
Пожар в ТЦ «Фабрика» в августе 2013 года. Фото: Сергей Зубарев.

Спустя год, в августе 2014-го, владельца ТЦ «Фабрика» обвинили в покушении на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость в особо крупном размере. Кировская полиция выяснила, что в 2011 году через несколько фирм-однодневок имущество торгового центра было перепродано по искусственно завышенной цене. После чего владелец ТЦ предъявил налоговую декларацию в ИФНС по Кировской области для возмещения НДС, чтобы получить из госбюджета порядка 37 млн рублей. В февраля 2015 года суд приговорил владельца ТЦ «Фабрика»к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ