Кировские родители выйдут на пикет против отобрания детей

14 ноября 2017, 12:44 | Репортеръ
14 ноября по всей России намечены антиювенальные пикеты: активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» протестуют против постановления Пленума ВС РФ, где, по их мнению, прописано закрепление антисемейных установок.
Кировские родители выйдут на пикет против отобрания детей

Борьба против внедрения в России ювенальной юстиции длится годами. Свои протесты в Кирове высказывали и в Общественной палате, и члены движения «Суть времени», и, конечно, активисты «Родительского всероссийского сопротивлении».

17 октября 2017 года был опубликован проект Постановления Пленума ВС РФ. Документ, по мнению активистов РВС, содержит в себе «ювенальные правовые закладки».

«Верховный суд РФ может выдать «ювеналам» разрушительный для семей карт-бланш в правоприменительной практике, касающейся вопросов отобрания детей и ограничения или лишения родительских прав, - указывают родители. - Документ, призванный оградить семьи от ювенальных норм, по факту расширяет и закрепляет ряд особо одиозных антисемейных установок, против которых не раз выступали представители РВС и других родительских организаций».

По их мнению, поводом забрать ребенка из семьи, исходя из логики проекта, может стать не действительно острая, угрожающая ребенку ситуация, но и так называемое «длящееся семейное неблагополучие». Последнее «запросто может диагностироваться чиновниками «на глазок» в собственных интересах», подчеркивают в РВС, добавляя: под статус «неблагополучия» (жестокого обращения) в семье все чаще стали подпадать обычные родительские меры воспитания детей.

В Кирове одиночный пикет пройдет 14 ноября на Спасской, 63 (кировский областной суд) с 14:00 до 15:00.

Комментарии (1)
Гость_Горожанин | 15 ноября 2017, 05:06 #
Нет такого слова "отобрание" есть слово "отъем". "изъятие" и т.д.
Автор - хватит писать статьи в состоянии измененного сознания!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ