В мэрии рассказали о круглосуточной работе дорожников

20 ноября 2017, 18:12 | Репортеръ
Со слов начальника управления благоустройства и транспорта, борьба со снегом и гололедом на улицах Кирова ведется в круглосуточном режиме.
В мэрии рассказали о круглосуточной работе дорожников
Фото: пресс-служба администрации города

Начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков рассказал, что с минувшие субботу и воскресенье все восемь подрядчиков, обслуживающих улично-дорожную сеть Кирова, работали в круглосуточном режиме.

По слова Семакова, на дорогах и тротуарах города работало 61 единиц техники и 93 рабочих. «Перед началом снегопада началась посыпка улиц противогололедными материалами для предотвращения образования наледи. На 7 часов утра Бионордом и пескосоляной смесью было обработано около 60% дорог и 40% тротуаров», - отметил Семаков.

Начальник управления также отметил, что обработка улиц противогололедными материалами и очистка от снега начинается с участков, где существует максимально плотное движение транспорта и пешеходов. За минувшие сутки на улицы Кирова было рассыпано 179 тонн противогололедных материалов.

Отметим, что несмотря на предпринимаемые меры, в минувшие выходные от гололедицы пострадало 20 кировчан. Как сообщили в региональном минздраве, пострадавшие обратились в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Четверых пострадавших госпитализировали, а 16 было назначено амбулаторное лечение.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ