Рахим Азимов провел традиционный прием граждан

30 ноября 2017, 14:09 | Репортеръ
В рамках региональной недели депутат  Государственной Думы Рахим Азимов провел прием граждан в региональной приемной «Единой России».
Рахим Азимов провел традиционный прием граждан

Поблагодарить депутата за неравнодушное отношение и помощь пришли: директор Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» Алексей Рычков и волонтеры.
Месяц назад именно волонтеры обратились к Рахиму Азимову с просьбой оказать помощь в приобретении кроватей и ограждений  для них.  

Волонтер Жанна Беляева рассказала, что сегодня в учреждении воспитываются 286 детей с различными особенностями развития, многие недееспособны: «Благодарны Вам, Рахим Азизбоевич, что откликнулись на нашу просьбу. Для нас - это необычайная радость. Мы долгое время не могли решить вопрос по кроваткам и ограждениям. Бесконечно вам  благодарны за помощь!».

Директор дома-интерната Алексей Рычков также поблагодарил  депутата за помощь. Он рассказал, что сейчас в учреждении проходит ремонт.  Рахим Азимов спросил, нужна ли какая-то помощь в ремонте. Директор и волонтеры  рассказали, что основная часть работ уже выполнены, но не достает средств на оформление оконных проемов шторами и гардинами.

Рахим Азимов сказал, что  поможет с решением данного вопроса: «Вы люди с большими и добрыми сердцами.  Спасибо вам за вашу заботу о детях.  Вы каждый день отдаете свою любовь и заботу  тем, кто в этом особенно нуждается. И таким как вы, мы помогали и будем помогать».

Глава Шабалинского района Александр Рогожников поблагодарил Рахима Азимова за помощь в установке станции сотовой связи в селе Архангельское.  На протяжении 6 лет не могла решиться проблема устойчивого сигнала сотовой связи в селе.

Более 500  жителей   не могли поговорить по телефону с родными и близкими, вызвать экстренные службы.  Благодаря совместной работе депутата Государственной Думы  Рахима Азимова, депутата  областного  Законодательного собрания Кировской области Сергея Киселева и главы района Александра Рогожникова проблему удалось решить.
Также в ходе приема  депутат и глава района обсудили вопросы организации межмуниципального автотранспортного сообщения.

По  словам главы района, в районе полностью пересмотрен порядок перевозок жителей сел и деревень до районного центра. Оптимизировано расписание и количество маршрутов с учетом потребностей жителей. Проблемой является  нехватка транспорта.  Вопрос с приобретением микроавтобуса в рассрочку глава района решил. Часть средств  на это будет выделено из бюджета, также о готовности помочь высказался депутат ОЗС Сергей Киселев.

Рахим Азимов заверил  главу района, что также поможет в решении вопроса: «Возможность приехать в больницу, в банк, оформить документы крайне важен особенно для жителей отдаленных сел и деревень. Я благодарен главе района, который  находит нестандартные и при этом экономически выгодные решения для того, чтобы сделать жизнь  людей лучше».

С просьбой поддержать проект производственно-творческих мастерских к  депутату обратилась Вера Даровских руководитель Кировской городской общественной организации «Совет родителей и опекунов лиц с ментальными нарушениями». Главная цель проекта - организация трудовой деятельности инвалидов молодого возраста.

По словам заявительницы такие мастерские открыты в большинстве городов России. В Кирове пока нет.

Рахим Азимов отметил, что идея хорошая, но требует изучения с точки зрения эффективности ее реализации совместно с профильными министерствами Правительства Кировской области.

Читайте по теме Приемная Азимова
В Кирове наградили победителей конкурса «Серебряное созвездие - 2024»!
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ