Котельничане смогут поклониться мощам святой Матроны Московской

3 декабря 2017, 12:33 | Репортеръ
В четверг, 07 декабря, в 12 часов в Никольский собор города Котельнича прибудут мощи святой блаженной Матроны Московской.
фото из архива
фото из архива

Как сообщают представители собора, мощи святой блаженной Матроны Московской привезут по просьбам прихожан.

07 декабря в 12 часов состоится встреча святыни в Никольском соборе. С этого времени ежедневно в 12 и 17 часов перед мощами будут совершаться молебны с акафистом. Частица пробудет в храме до 18 декабря.

Священнослужители рассказали, что Святая блаженная Матрона Московская считается одной из самых известных и почитаемых православных святых. «Имевшая от рождения дар чудотворения, она ещё до кончины своей стала известна, как молитвенница и подвижница во славу Божью. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров, и святая помогала, исцеляла, наставляла», - сказали они. 

Кстати, в прошлом году во имя святой блаженной Матроны Московской бывший губернатор Кировской области Никита Белых начал строить церковь. «Часовни раньше и сейчас сооружались верующими в связи с какими-то событиями, оказавшими влияние на их жизнь, у мест захоронения подвижников веры, на местах явления чудотворных икон и источников и так далее, - говорил в мае 2016 года Никита Юрьевич. - Такие события произошли и в моей жизни, и я попросил благословения у нашего архиерея, митрополита Марка на строительство часовни». Митрополит Марк убедил губернатора построить не часовню, «ограниченную в своем функционале, а небольшой, но полноценный храм».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ