Пожарные проверят все рестораны и кафе Кирова

14 декабря 2017, 17:47 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в местах проведения массовых праздников.
Фото: Pxhere.com
Фото: Pxhere.com

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в предновогодние дни в городе будут работать 87 площадок для детей. Все эти площадки готовятся и проверяются на соответствие всем требованиям.

Илья Шульгин считает, что нужно проверить кафе и рестораны, в которых со следующей недели у кировчан будут проходить корпоративы. «Все эти объекты в обязательном порядке должны пройти проверку: на наличие огнетушителей, обеспечение свободного передвижения через входные группы, пожарные выходы», - считает глава администрации.

Он напомнил о необходимости введения запрета на использование пиротехнических средств там, где это не позволяют условия.

Илья Вячеславович попросил сотрудников полиции обеспечить в предпраздничные и праздничные дни охрану общественного порядка. В частности, с 25 декабря на Театральной площади полицейские будут дежурить круглосуточно. Новогоднее убранство площади от вандалов защитят и частные охранные агентства. При этом Илья Шульгин призвал сотрудников ЧОПов «максимально корректно вести себя при общении с горожанами».

Читайте по теме Новый год-2018 в Кирове
Завтра на Театральной площади начнут разбирать елку
За праздники более 80 кировчан покалечились на горках
Дети водили хороводы вокруг столба с мишурой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ