Прокуратура проверит горки на Театральной площади

12 января 2018, 17:52 | Репортеръ
Прокуратура Кирова проверит состояние горок на Театральной площади после жалобы юриста Ярослава Михайлова.
Прокуратура проверит горки на Театральной площади
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Напомним, за новогодние праздники 82 человека получили травмы, катаясь на горках на Театральной площади. Четверых госпитализировали в больницу. Кировчане жаловались на состояние горок еще в декабре. Тогда подрядчику было дано распоряжение о ежедневном выравнивании спуска с горки, однако избежать травм не удалось. В мэрии заявили, что каждый день выезжают на Театральную площадь и проверяют состояние горки.

Ярослав Михайлов считает, что горки на Театральной площади были приняты в эксплуатацию администрацией Кирова без учета требований техники безопасности, а также по завышенной стоимости. Юрист подал жалобу в прокуратуру области по этому повожу.

На днях Михайлову пришел ответ, что по его обращению о нарушениях при строительстве и эксплуатации горок на Театральной площади прокуратура Кирова проведет проверку. Прошу организовать проверку приведенных доводов, при необходимости принять меры прокурорского реагирования, сообщить о результатах рассмотрения обращения автору», - сказано в ответе.

Отметим, что юрист Антон Долгих тоже попросил проверить горки на Театральной площади. Он подал в СУ СК РФ по Кировской области заявление о проведении проверки по факту ненадлежащего оказания услуг, повлекшего причинение вреда здоровью.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Горки | 12 января 2018, 20:43 #
Облажался.
Гость_Горожанин | 13 января 2018, 01:35 #
Сколько сломанных попок и пролитых слез наших земляков и гостей города как циничная благодарность отцов города и халатное отношение отвественных лиц к простому люду
Гость_Быдло | 14 января 2018, 08:35 #
Да там говорят строители зарыли под горками чемодан с бабками для взятки.
Вот теперь прокуворы и ищут его
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ