В Котельниче завод задолжал своим работникам больше миллиона рублей

18 января 2018, 12:31 | Репортеръ
67 сотрудников предприятия не получили зарплату за сентябрь и аванс за октябрь прошлого года.
В Котельниче завод задолжал своим работникам больше миллиона рублей

В Котельниче прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства в работе мачтопропиточного завода. Оказалось, ОАО «КМЗ» не выплатил 67 сотрудникам заработную плату за сентябрь и аванс за октябрь прошлого года. Сумма долга превысила миллион рублей. Выяснилось это после многочисленных обращений работников в надзорные органы.

В результате в отношении и.о. генерального директора ОАО «КМЗ» было возбуждено административное дело, назначен штраф в размере 10 тыс. рублей. Само предприятие, как юридическое лицо, оштрафовали на 50 тыс. рублей.

После направления в суд 67 исковых заявлений о взыскании задолженности данные требования судом были удовлетворены. Долг по зарплате таким образом был погашен, сообщили в областной прокуратуре.

Как мы писали ранее, в Лузском районе компания также задолжала своим работникам порядка миллиона рублей. В результате в дело пришлось вмешаться прокуратуре. Еще один похожий случай произошел на Омутнинском автотранспортном предприятии. Выяснилось, что 27 работников не получили заработную плату за август.

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (1)
Гость_! | 18 января 2018, 15:02 #
Директор украл миллион,оштрафовали на 10 тысяч.Хорошую кормушку Едросы для себя сделали
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ