Кировчане стали больше жаловаться на нарушения трудовых прав

29 января 2018, 22:21 | Репортеръ
В ушедшем году в Кировской области проведено 130 процессуальных проверок, по нарушениям трудовых прав.
Кировчане стали больше жаловаться на нарушения трудовых прав

Как сообщили в СУ СК РФ по Кировской области, в 2017 году в регионе было проведено 130 процессуальных проверок, связанных с обращением кировчан на нарушение их трудовых прав. По этим обращениям было возбуждено 54 уголовных дела, 28 из которых направлены в суды. Это, отметили в ведомстве, на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате судебных разбирательств восстановлены права более 600 работников, возмещено около 11 млн рублей долгов кировских предприятий перед сотрудниками, на имущество стоимостью 34 млн рублей следователями наложен арест.

К примеру, через арест имущества виновных обеспечена защита прав 207 работников «Белохолуницкого машиностроительного завода», 70 сотрудников «Костинской птицефабрики», 78 работников ПСП «Энергострой». В ведомстве отметили, что расследование этих дел позволяет выявить и другие факты преступлений. Так, при работе над делом о невыплате зарплаты на «Белохолуницком машиностроительном заводе» следователи выявили хищение руководителем предприятия более 30 млн рублей.

В ведомстве подчеркнули, что дела о задержке зарплат и других выплат будут оставаться в числе приоритетных для следователей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ