Баскетбол – в каждый двор

31 мая 2009, 02:18 | Дмитрий Истомин
В день, когда выпускники отмечали «последний звонок», в школе № 30 открыли отремонтированную баскетбольную площадку.
Торжественную ленточку разрезали Сергей Медовиков, Татьяна Фомченко и Сергей Щерчков.
Торжественную ленточку разрезали Сергей Медовиков, Татьяна Фомченко и Сергей Щерчков.

Еще зимой областная федерация баскетбола Кировской области и группа компаний «Система Глобус» дали обещание всячески содействовать пропаганде и поддержке детского спорта. А помощь нужна - даже пришкольные спортплощадки далеко не везде находятся в рабочем состоянии, что уж говорить о дворовых. Это становится серьезным препятствием в пропаганде уличного вида спорта - летний сезон начинается, а играть ребятам бывает негде.

Площадка у 30 школы до недавнего времени находилась в полуразрушенном состоянии, но на ней все равно после уроков собирались ребята, чтобы погонять мяч или сыграть в баскетбол. Поэтому вновь отреставрированная площадка для них - большой подарок, который сделала компания «Система Глобус» и Федерация баскетбола. На спортплощадке сделали новое асфальтовое покрытие, отремонтировали баскетбольные кольца и металлические конструкции.

Поскольку в этой школе учился Сергей Щерчков, нынешний замгубернатора, то право перерезать ленточку директор школы Татьяна Фомченко предоставила ему и депутату Городской думы Сергею Медовикову, курировавшему вопрос. Открытие площадки приурочили к большому событию в жизни каждого выпускника школы - Последнему звонку. А в качестве напутствия почетные гости пожелали бережнее относиться к подарку, чтобы его хватило для занятий спортом не одному поколению учащихся 30 школы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ