13 февраля вся Россия встанет на лыжи

7 февраля 2011, 11:53 | Репортеръ
В предстоящее воскресенье в Кировской области стартует XXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011».
В «Лыжне России-2011» в Кировской области примут участие около 12 тыс. человек.
В «Лыжне России-2011» в Кировской области примут участие около 12 тыс. человек.

Начальник областного управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Медведева отметила, что традиционные массовые соревнования способствуют популяризации лыжного спорта, приобщению людей к регулярным занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. Кроме того, как считает Медведева, на подобных стартах вырастают сильные спортсмены, такие, как звезда Всемирной Универсиады, воспитанник кировской лыжной школы Владислав Скобелев.

Нынешние соревнования откроются в воскресенье, 13 февраля, в 11:45 на стадионе «Россия» Нововятского района города Кирова. В полдень будет дан старт лыжной гонке. В «Лыжне России-2011» в Кировской области примут участие около 12 тыс. человек (половина участников побежит в районах области). Для лыжников предусмотрены дистанции от 1 до 10 км: каждый может выбрать ту, что, по мнению самого лыжника, ему будет под силу пройти.

Светлана Медведева отметила, что в соревнованиях приветствуется участие и семейных команд, и людей с ограниченными возможностями здоровья. Самых же активных участников, как и победителей и призеров соревнований в разных возрастных группах и номинациях, ждут призы. Кстати, как сообщила Медведева, в лыжных гонках в Кирове могут принять участие и члены сборной команды России по лыжным гонкам, кировчане Владислав Скобелев и Денис Катаев, если, конечно, позволит их график.

С 8 по 12 февраля по адресу: город Киров, Динамовский проезд,12 любой желающий может заявиться на участие в гонках. Телефон для справок: (8332) 64-83-21.

Комментарии (1)
Гость_скептик | 7 февраля 2011, 22:16 #
Вся Россия встанет на лыжи? Оптимисты)))))))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ