«Родина» стала пятой в Чемпионате России по хоккею с мячом

15 марта 2013, 10:41 | Репортеръ
Вчера, 14 марта, кировская «Родина» провела повторный четвертьфинальный матч против казанского «Динамо». Поединок завершился победой казанских динамовцев со счетом 6:3. Наша команда завершила свое выступление в плей-офф ХХI Чемпионата России по хоккею с мячом на пятом месте.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Родина», несмотря на то, что ответный матч прошел в будний день, поддержать нашу команду в Казань отправились порядка двухсот болельщиков. Увы, но добиться положительного результата «Родина» в ответной встрече не смогла. Матч завершился победой казанских динамовцев со счетом 6:3. Напомним, что в первой встрече, состоявшейся 11 марта, команды сыграли вничью 3:3.

Таким образом, «Родина» завершает свое выступление в плей-офф ХХI Чемпионата России по хоккею с мячом на пятом месте. «На играх такого уровня, как четвертьфинал, должен присутствовать герой - Его величество хоккей с мячом, - сообщил главный тренер «Родины» Владимир Стариков. - И зрители должны радоваться этой прекрасной игре. И результат не должен зависеть от желаний или чаяний какого-то одного человека, от его амбиций».

Как отметил главный тренер казанского «Динамо» Андрей Стук, игра была равной и шансы были у той и другой команды. «У нас особые отношения с кировской командой, и ответственность на ребятах была большая - все-таки мы тяжело играли с ними, - рассказал Андрей Стук. - «Родина» - неудобный соперник, тяжелый, там много ребят, игравших в нашей команде. Поэтому в психологическом плане нам дальше будет полегче».