Кировские кикбоксеры планируют «добавить экшена» в грядущие соревнования

19 октября 2014, 12:06 | Репортеръ
Вчера, 18 октября 2014 года, в кировском Дворце Единоборств прошел Чемпионат и первенство Кировской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

По словам президента кировской областной федерации кикбоксинга Дмитрия Пищева, соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий региона на 2014 год. Но «событие значимое», так как победители чемпионата попадут в состав сборной Кировской области по кикбоксингу и будут защищать честь края на соревнованиях в ПФО и федерального уровня. «Вот эти ребята в синих спортивных костюмах не так просто носят эту форму. Они потом и кровью доказали свой опыт и заслужили право считаться лучшими в области по кикбоксингу», - уточняет Дмитрий Иванович, указывая на членов сборной команды, которые помогают своим более молодым коллегам по спорту.

Соревнования по кикбоксингу традиционно являются очень зрелищными и собирают немало зрителей. В этом году в них приняли участие более 160 юношей и девушек в 11-ти весовых и 4-х возрастных категориях со всех городов Кировской области. В ближайшее время этот вид спорта обещает стать еще более привлекательным для любителей экшена. «Правила и форма одежды участников, выступающих по правилам фулл-контакт, не менялась, если мне не изменяет память, с 70-х годов прошлого столетия. Спорт требует зрелищности и динамичного развития. Пора переходить к форме боя в «шортах» и изменить правила, добавив некоторые элементы, которые придали бы экшена поединкам. Мы сейчас плотно работаем над открытием в нашем городе еще одного раздела кикбоксинга, который непременно привлечет большее количество участников на соревнования и придаст этому спорту новый толчок в развитии», - поделился планами организатор турниров по ММА «Клич молодости» Вадим Журавлев

Комментарии (10)К последнему
Гость_Андрей | 19 октября 2014, 14:14 #
Классные соревнования, было много народу.
Гость_Сын Офицера | 19 октября 2014, 14:17 #
Правильно Вадим говорит !Путь еще одну версию К -1 открывают!
Гость_Тренер | 19 октября 2014, 14:20 #
Бойцы на высшем уровне бились , да и организация была хорошая, надеюсь все будет в том же русле и и лучше .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ