Никита Белых поучаствует в соревнованиях по триатлону

21 мая 2016, 08:27 | Репортеръ
23 июля 2016 года в Кирове пройдут соревнования по триатлону «Ironstar Olympic Triathlon Kirov 2016».
Фото: twitter.com/NikitaBelyh

Триатлон - мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного прохождения трех этапов: плавания, велогонки и бега.

В Кирове пройдет финал Кубка России по этому виду спорта. В нем будут участвовать более 300 триатлетов из разных регионов России, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Для триатлетов организуют олимпийскую дистанцию: 1,5 км - плавание, 40 км - велогонка и 10 км - бег. Гонка начнется около поселка Стрижей: заплыв стартует на берегу водоема на 2 км трассы Стрижи-Оричи. Велоэтап пройдет из Стрижей в Киров. Завершит гонку беговой этап - 4 круга по главным улицам города - с финишем на Театральной площади.

В финальных состязаниях ожидается 96 призовых номинаций.

«Я очень надеюсь, что приму участие в Кубке по триатлону, - заявил губернатор области Никита Белых. - Как минимум, на каком-то этапе точно поучаствую».

Никита Белых готовится к соревнованиям. Он уже похудел более чем на 20 кг и в свободное от работы время занимается спортом: плаванием, теннисом, скандинавской ходьбой.

Комментарии (6)К последнему
Гость_вятский | 21 мая 2016, 09:41 #
Может быть этот пермский засланый казачок в ремонте дорог поучаствует и бычару прихватит и замов своих!
Гость_Вятич | 21 мая 2016, 11:53 #
выборы скоро, дак может скоро его увидим с лопатой в руках возле дорожного катка. И так уже повсюду Никита: бревна таскает, бордюры красит, лес садит, плавает, бегает, прыгает, ищет где шкалики продают и при этом постоянно в твиттере
Гость_Лишь бы | 21 мая 2016, 18:58 #
Лишь бы делом не заниматься. И за это ещё зарплату платят. Надо отдать должное, он сразу от зарплаты отказывался, так как знал чему себя посвятит. Но местные депутаты сказали - низя.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ