Игорь Васильев открыл в Перекопе «Лыжню России»

11 февраля 2017, 14:04 | Репортеръ
Сегодня, 11 февраля, в Кирово - Чепецком районе стартовала всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»: в Перекоп прибыл врио губернатора, министр спорта Барминов и Олимпийский чемпион Юрий Скобов.

Как передают в пресс-центре правительства области, врио губернатора Игорь Васильев, открывая соревнования, назвал «Лыжню России» не столько спортивным состязанием, сколько возможностью всем желающим приобщиться «к лыжным гонкам, к здоровому образу жизни». А присутствовавший здесь же Олимпийский чемпион по лыжным гонкам 1972 года Юрий Скобов прибавил, что не сомневается: кировчане сегодня выступят достойно. Отметим, по плану в «Лыжне России» от Кировской области примет участие порядка 5,5 тыс. человек.

После старта соревнований Игорь Васильев и министр спорта региона Георгий Барминов осмотрели лыжно-биатлонный комплекс. Отмечается, в настощее время здесь есть все для проведения тренировок и состязаний различного (в том числе международного) уровня. Последнее, кстати, стало предметом разговора врио с директором центра «Перекоп» Игорем Обуховым. 

Напомним, на реконструкцию лыжно-биатлонного комплекса в поселке Перекоп было потрачено 370 млн рублей. Теперь он может вместить в себя 300 спортсменов и тысячу зрителей. У «Перекопа» есть судейский и спортивный центры, закрытый учебный 50-метровый тир, подземный переход, трибуны, лыжные и биатлонные трассы, а также 5-км лыжероллерная трасса.

Комментарии (1)
Гость_Вопросец ,однако.. | 27 февраля 2017, 15:47 #
А без "врио" она бы не открылась!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ