Чтобы восстановить трамплины на Филейке нужно 10 миллионов рублей

11 июня 2017, 10:28 | Репортеръ
Об этом сообщил и.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов на социальном комитете ОЗС.
И.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов
И.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов

Сейчас трамплины на Филейке находятся в ветхом состоянии. Для их восстановления нужна значительная сумма. «На прошлой неделе в Кирове с визитом был президент Федерации прыжков с трамплина. Мы с ним встречались. Он предложил различные варианты того, как за минимальную стоимость мы можем сохранить данные объекты. Речь идет о сумме порядка 10 млн рублей, - сообщил Георгий Андреевич. - Если мы найдем вариант, как общими усилиями сохранить трамплины для поддержки данного вида спорта, мы будем это реализовывать».

Напомним, что в апреле 2017 года начальник городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова сообщала, что 40-метровое и 90-метровое сооружения, входящие в спорткомплекс «Трамплин», находятся в аварийном состоянии и не функционирует. Чтобы их отремонтировать денег из областного бюджета не хватит, необходима еще и помощь федерального бюджета.

Ремонт одного из самых высоких спортивных сооружений города - 90-метровый трамплин - не предвидится, так как на эти цели потребуется порядка 650 млн рублей. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ