Завтра в Кировскую область приедут лучшие триатлонисты со всей России

24 июня 2017, 08:13 | Репортеръ
В воскресенье, 25 июня 2017 года, в пгт. Верхошижемье состоится чемпионат и первенство России по кросс-триатлону «Swiftman cross-triathlon», а 15 июля в Кирове пройдёт Этап Кубка России по триатлону «Ironstar Olympic triathlon Kirov».
Фото с сайта: anews.com
Фото с сайта: anews.com

«На соревнованиях спортсменам предстоит пройти следующую дистанцию: плавание - , велогонка -  и бег - , - пояснил исполнительный директор Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин. - Для юниоров эти этапы будут в два раза короче».

Что касается Этапа Кубка Росси по триатлону «Ironstar Olympic triathlon Kirov», то соревнования состоятся 15 июля. На эти соревнования приедут именитые триатлеты из разных регионов страны, но также на старт могут выйти любители. Участникам предстоят следующие этапы: плавание - , велогонка -  и бег -  (Олимпийская дистанция). Старт и плавательный этап состоятся в п. Стрижи (Оричевский район). Велогонка пройдёт по трассе Стрижи-Киров, а беговой этап и финиш - в Кирове, на Театральной площади.

Напомним, что  23 июля 2016 года в поселке Стрижи Оричевского района стартовал этап Кубка России по триатлону среди любителей на олимпийской дистанции «Ironstar Olympic Triathlon Kirov 2016». Всего в соревнованиях приняли участие более 200 триатлетов из 30 регионов России, в том числе 17 элитных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и т.д. Сначала триатлеты проплыли 1,5 км в карьере п. Стрижи, затем участники пересели на велосипеды и отправились по автодороге Оричи - Киров с финишем на Театральной площади. И завершились соревнования беговым этапом - 4 круга по главным улицам города: ул. Московской, ул. Свободы, ул. Дерендяева, а финиш на Театральной площади.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (2)
Гость_Инфузория | 24 июня 2017, 14:55 #
Лучше бы биатлонисты и перегородить для них улицу Труда у реки.
Юрист Антон Долгих | 24 июня 2017, 15:38 #
Опять перекрывают трассу Киров-Стрижи и города??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ