Кировское «Динамо» снялось с первенства ПФЛ: нет финансирования

19 июля 2017, 10:32 | Репортеръ
В понедельник, 17 июля 2017 года, состоялись заседания общего собрания учредителей и правления автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Динамо» город Киров.
Кировское «Динамо» снялось с первенства ПФЛ: нет финансирования
Фото: vk.com

По информации паблика «ФК «Динамо» Киров», на протяжении последних четырех лет финансирование автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Динамо» осуществлялось исключительно за счет средств городского бюджета. Ввиду отсутствия достаточного количества средств на участие команды в Первенстве России по футболу среди команд клубов Ассоциации «Профессиональная футбольная лига», по итогам работы принято решение о переходе команды в III дивизион.

Также руководству автономной некоммерческой организации предложено разработать план мероприятий, который будет направлен на оптимизацию расходов и обеспечение стабильного функционирования футбольного клуба «Динамо».

«По оценкам экспертов бюджет команды-аутсайдера 2-ого дивизиона должен составлять 30-40 млн рублей, середняка чемпионата - 40-70 млн рублей, а команды, борющейся за чемпионство, - не менее 70-100 млн рублей, - пояснил депутат гордумы Алексей Кузьмин. - Таким образом, впервые с 1923 года в Кировской области больше нет профессионального футбольного клуба».

Комментарии (6)К последнему
Гость_Сергей | 19 июля 2017, 10:37 #
Нечего на этих ленивых дармоедов бюджетные деньги тратить. Пусть сами на зрителях зарабатывают. А лучше пусть к станку идут.
Гость_Житель | 19 июля 2017, 11:11 #
А где КУзя- Куземская? Она же вроде директор клуба? Пусть подтянет своих московских спонсоров, которыетут дороги строят.
Гость_Мдя | 19 июля 2017, 17:22 #
Киселев, будучи главой администрации Кирова, содержал команду по хоккею с мячом, футболу и баскетболу, как он это решал не суть, но решал и причем правил не в самое лучшее время, особенно первый срок и в партийные игры не играл, некогда было, надо было работать.
А что сейчас партия сделала, партия решила, а что в сухом остатке. П.здец в сухом остатке. Дак на хрен нам вся эта показуха, если пазики смердят, город застраивается как попало, денег на спорт нет, количество чинуш растет, сверху к нам ссылают политических импотентов, население бежит из области. Короче идите вы господа чинуши далеко и без продуктов, раз вы такие чм......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ